I RISULTATTI DELLA DOMENICA CALCISTICA

SERIE D – GIRONE D
20^ GIORNATA – ore 14,30
CASTELVETRO VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO 1-1
1-0 Falanelli (C) 1-1 Mortaro ®
FIORENZUOLA RIMINI:0-1
/ 0-1 Ambrosini
FORLI’ TRESTINA: 3-0
1-0 Battistini / 2-0 Ferri Marini 3-0 Ferri Marini
PIANESE CORREGGESE: 2-3
1-0 Catanese / 1-1 Milthah 1-2 Mammetti 1-3 Esposito 2-3 Ferri
SAMMAURESE IMOLESE:1-0
/ Jogan
SANGIOVANNESE MEZZOLARA 3-0
Marcatori: 5’pt Jukic(S), 45’pt Kernezo (S), 35’st Keqi (S)
SASSO MARCONI AQUILA MONTEVARCHI 1-1
/ 1-0 Sanzo 1-1 Napolano
TUTTOCUOIO LENTIGIONE: 1-1
/ 1-0 Ferraro 1-1 mmncuso
VIGOR CARPANETO COLLIGIANA:0-0
1-0 Ranthier
VILLABIAGIO ROMAGNA CENTRO:1-0
/ Brunori

CLASSIFICA
Rimini 44
Fiorenzuola 42
Villabiagio 40
Imolese 36
Forlì 32
Sangiovannese 32*
A. Montevarchi 31
Carpaneto 28
Romagna Centro 28
Pianese 27
Sammaurese 25
Lentigione 25*
Tuttocuoio 24
Castelvetro 23
Trestina 21
Sasso Marconi 21
V.A. Sansepolcro 18
Colligiana 17
Mezzolara 17
Correggese 14

ECCELLENZA –
16^ GIORNATA – ore 14,30
BASTIA SAN SISTO:0-1
/ 0-1 De Luca ®
CANNARA VOLUNTAS SPOLETO: 1-0
/Raccichini
FONTANELLE BRANCA MASSA MARTANA:1-1
1-0 Gnagni / 1-1 Rocchi ®
NARNESE TRASIMENO: 2-0
/ 1-0 Chiani 2-0 Formoso
ORVIETANA PETRIGNANO: 1-0
1-0 Mosconi (aut)
PONTEVALLECEPPI ANGELANA: 3-2
1-0 Ciurnelli 2-0 Sinisi 3-0 Betti / 3-1 Lanzi 3-2 Polidori ®
SUBASIO LAMA: 0-0
VENTINELLA CASTEL DEL PIANO: 1-2
0-1 Etogo / 0-2 Etogo 1-2 Passeri

CLASSIFICA
Bastia 32
Cannara 30
Angelana 29
Subasio 28
San Sisto 28
Narnese 26
Orvietana 25
Lama 22
Pontevalleceppi 19
Petrignano 17
Castel del Piano 17
Fontanellebranca 17
Massa Martana 17
V. Spoleto 15
Trasimeno 15
Ventinella 12

PROMOZIONE – GIRONE A
16^ GIORNATA – ore 14,30
CASA DEL DIAVOLO PIETRALUNGHESE: 1-0
1-0 Mancini
ELLERA PIEVESE: 2-4
0-1 Cacciamano 0-2 Polpetta 0-3 Dongarrà 1-3 Florindi / 2-3 Giorgini 2-4 Cacciamano
GUALDO CASACASTALDA PIANELLO: 1-0
1-0 Dragoni
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO MARRA S. 0-1
Belardinelli
MONTONE PILA: 0-1
1-0 Catana ®
PICCIONE AGELLO: 0-0
PONTEVECCHIO TUORO: 2-0
1-0 Casciari / 2-0 Tramontano
TAVERNELLE CORCIANO: 0-4
0-1 Polverini 0-2 Polverini 0-3 Polverini 0-4 Polverini

CLASSIFICA
Pontevecchio 35
Casa del Diavolo 31
Corciano 28
Marra 27
Tavernelle 26
Gualdo Casacastalda 25
Ellera 24
Montone 23
Pievese 23
MDL San Secondo 22
Pianello 21
Piccione 21
S. Pila 20
Pietralunghese 13
Agello 8
Tuoro 4

PRIMA CATEGORIA – GIRONE A
16^ GIORNATA – ore 14,30
ATLETICO GUALDO FOSSATO CALZOLARO: 1-1
1-0 Pecci 1-1 Venturi ®
CERQUETO PONTEVILLA: 4-1
1-0 Levato 2-0 Levato / 3-0 Santini 3-1 Tchakoudie 4-1 Chioccolini
PADULE S.MARCO CERBARA: 2-0
1-0 Fiorucci / 2-0 Brunelli
PROMANO PIERANTONIO COSMOS: 1-1
0-1 Baruffi / 1-1 Atif
SAN LORENZO LERCHI FRATTICIOLA SELVATICA 4-0
Martinelli, Rollo, Martinelli, Oussama
SELCI NARDI MONTECASTELLI: 3-1
/ 0-1 Mariotti 1-1 Bartolo ® 2-1 Grasso 3-1 Ceccarelli
TIBERIS RESINA: 1-0
1-0 Lebha ®
VIRTUS SANGIUSTINO MONTE ACUTO: 4-2
1-0 Gennari 1-1 Berrhadi / 2-1 Belloni 3-1 Gennari 3-2 Ciribilli 4-1 Piccini

CLASSIFICA
Selci 38
Padule SM 34
Virtus Sangiustino 33
SL Lerchi 33
Cerqueto 26
Pierantonio C. 26
Cerbara 26
Tiberis 24
Calzolaro 23
Pontevilla 20
Promano 20
Resina 19
Montecastelli 17
Gualdo Fossato 10
Monte Acuto 8
Fratticiola 1

SECONDA CATEGORIA UMBRA GIR. A – 16^
CARBONESCA REAL PADULE 0-0
RIGALI PARLESCA 0-0
GRIFO SIGILLO 2-2
0-1 Carpinelli 1-1 / 1-2 Carpinelli 2-2 ®
PONTE D’ASSI SANGIUSTINO 3-2
0-1 GHIGNONI 0-2 Bagnini / 1-2 Barbacci 2-2 Pierotti M. (2)
SAN BIAGIO CORN PONTE PATTOLI 1-2
0-1 0-2 / 1-2 Turchi
TIGROTTI MORRA MORANESE 6-0
1-0 Santini Federico 2-0 Santini Alessandro / 3-0 Del Bene 4-0 Mancini Lorenzo 5-0 Santini Alessandro 6-0 Ferri
VALFABBRICA ARTIGLIO PISTRINO 0-1
Falaschi

CLASSIFICA
FC Castello Calcio 38
Ponte Pattoli 34
Tigrotti Morra 31
Grifo Sigillo 27
Ponte d’Assi 27
Parlesca 23
Artiglio Pistrino 22
Valdipierle 22
Real Padule 19
Carbonesca 17
Valfabbrica 12
San Biagio P. 12
Moranese 12
Rigali 8
Sangiustino 4
A cura della Divisione Sportiva di Rado Tiber Sound & Errevuti

Post correlati