SERIE D – D
26^ 11/02/2018 14.30
LENTIGIONE MONTEVARCHI 2-0
/ 1-0 Radoi 2-0 Roma
SASSO MARCONI CASTELVETRO 1-0
/ 1-0 Boccaccini
SANMAURESE CORREGGESE 0-0
VILLABIAGIO FIORENZUOLA 4-2
1-0 Rinaldi 1-1 Bruzzone 1-1 Bosio ® / 2-0 Francioni 3-2 Brunori
TUTTOCUOIO MEZZOLARA 0-1
0-1 Bagnai
FORLI’ PIANESE 2-3
0-1 Ferri 1-1 Ferri Marini 1-2 Golfo / 2-2 Bernardini (aut) 2-3 Ferri
SANGIOVANNESE RIMINI 0-1
0-1 Bon
IMOLESE ROMAGNA CENTRO 2-2
1-0 Crema 1-1 Gabrielli / 2-1 Valentini 2-2 Zamagni
COLLIGIANA TRESTINA 2-0
/ 1-0 Cristiano 2-0 Falorni
CARPANETO VA SANSEPOLCRO 2-1
1-0 Bernasconi / 2-0 Ranthier 2-1 Alagia

CLASSIFICA
RIMINI 58
VILLABIAGIO 49
IMOLESE 47
FIORENZUOLA 46
FORLI’ 43
LENTIGIONE 41
SANGIOVANNESE 40
ROMAGNA CENTRO 37
MONTEVARCHI 36
SANMAURESE 36
PIANESE 35
CARPANETO 33
SASSO MARCONI 30
TRESTINA 27
TUTTOCUOIO 27
MEZZOLARA 26
CASTELVETRO 25
COLLIGIANA 24
CORREGGESE 24
V.A. SANSEPOLCRO 22

ECCELLENZA
6^ 11/02/2018 14.30
ANGELANA SAN SISTO 1-0
/ 1-0 Benda (aut)
CASTEL DEL PIANO PONTE VALLECEPPI 1-1
1-0 Sisani / 1-1 Regnicoli
FONTANELLE BRANCA VENTINELLA 0-0
LAMA PETRIGNANO 2-0
1-0 Arcaleni / 2-0 Arcaleni ®
MASSA MARTANA CANNARA 1-2
1-0 Bagnato 1-1 De Sanctis / 1-2 Lepri
NARNESE ORVIETANA 2-1
1-0 Bellini 1-1 Nuccioni 2-1 Chiani
TRASIMENO SUBASIO 1-2
Guazzaroni
VOLUNTAS SPOLETO BASTIA 0-2
/ 0-1 Stirati 0-2 Bakoko

CLASSIFICA
BASTIA 43
SUBASIO 41
CANNARA 40
ANGELANA 38
NARNESE 36
SAN SISTO 35
LAMA 30
ORVIETANA 26
PONTE VALLECEPPI 26
FONTANELLE BRANCA 24
MASSA MARTANA 22
VOLUNTAS SPOLETO 22
CASTEL DEL PIANO 22
VENTINELLA 20
PETRIGNANO 18
TRASIMENO 15

PROMOZIONE
6^ 11/02/2018 14.30
AGELLO PIEVESE 1-3
0-1 Dongarrà 0-2 Graziani / 0-3 Cacciamoan 1-3 Tadi
CORCIANO CASA DEL DIAVOLO 0-2
0-1 Mancini 0-2 Hoxha
MARRA SF PIANELLO 1-0
PIETRALUNGHESE ELLERA 0-3
0-1 Giacani / 0-2 Nuti 0-3 De Cecco
PILA PICCIONE 1-1
0-1 Di Croce / 1-1 Ciabatta
PONTEVECCHIO GUALDO CASACASTALDA 2-0
1-0 Silvestri / 2-0 Ciani ®
TAVERNELLE MONTONE 0-1
0-1 Tassi ®
TUORO MDL SAN SECONDO 1-1
1-0 Scappini / 1-1 Merlini

CLASSIFICA
CASA DEL DIAVOLO 42
PONTEVECCHIO 41
PIEVESE 36
MONTONE 35
ELLERA 35
TAVERNELLE 34
CORCIANO 34
GUALDO CASACASTALDA 32
MARRA SF 32
PICCIONE 29
MDL SAN SECONDO 28
PIANELLO 26
PILA 23
PIETRALUNGHESE 17
AGELLO 9
TUORO 5

PRIMA CATEGORIA
6^ 11/02/2018 14.30
GUALDO FOSSATO SELCI NARDI 1-2
0-1 Ceccarelli / 1-1 Guidobaldi 1-2 Ligi
CALZOLARO VIRTUS SANGIUSTINO 3-0
/ 1-0 Milanesi 2- 0 Caterbi 3-0 Tavernelli
CERQUETO SAN LORENZO LERCHI 0-2
/ 0-1 Rollo 0-2 Pica
MONTE ACUTO PADULE SAN MARCO 2-2
/ 0-1 Benedetti 1-1 Ciribilli 2-1 Carubini 2-2 Lugni
MONTECASTELLI PROMANO 1-2
1-0 Brachelente 1-1 Nardoni A. / 1-2 Atif
PIERANTONIO COSMOS CERBARA 1-1
1-0 Nivokazi / 1-1 Surano ®
PONTEVILLA TIBERIS 3-1
1-0 Ribecco 1-1 Graturchelli / 2-1 Tancredi 3-1 Picchirilli
RESINA FRATTICIOLA 1-1
0-1 Pastorelli 1-1 Fressoia

CLASSIFICA
SELCI NARDI 53
SAN LORENZO LERCHI 46
VIRTUS SANGIUSTINO 45
PADULE SAN MARCO 41
PIERANTONIO C. 35
CERBARA 34
CERQUETO 31
TIBERIS 29
CALZOLARO 28
PONTEVILLA 27
PROMANO 27
MONTECASTELLI 21
RESINA 20
MONTE ACUTO 18
GUALDO FOSSATO 10
FRATTICIOLA 3

2^ CATEGORIA
5^ 11/02/2018 14.30
FC CASTELLO CALCIO SAN BI CORNETTO 4-0
1-0 Zoi 2-0 Carpinelli 3-0 Goretti / 4-0 Zoi GRIFO SIGILLO TIGROTTI MORRA 3-1
1-0 Ferranti 2-0 Giacomini 2-1 3-1 Tognoloni
MORANESE PONTE PATTOLI 0-1
0-1 Ginestra
ARTIGLIO PISTRINO CARBONESCA 3-0
1-0 Falaschi / 2-0 Falaschi 3-0 Proietti
SANGIUSTINO REAL PADULE 1-3
0-1 / 0-2 0-3 1-3 Sylla
VALDIPIERLE RIGALI 3-0
1-0 Petruzzi / 2-0 Iacopelli 3-0 Iacopelli
VALFABBRICA PONTE D’ASSI 2-0
1-0 Mazzoli / 2-0 Pastorelli
PARLESCA RIPOSA

CLASSIFICA
FC CASTELLO CALCIO 52
PONTE PATTOLI * 43
GRIFO SIGILLO * 38
TIGROTTI MORRA 34
ARTIGLIO PISTRINO 33
PONTE D’ASSI * recupero 30
PARLESCA* * recupero 29
VALDIPIERLE * 28
REAL PADULE * 28
CARBONESCA 21
VALFABBRICA * 21
MORANESE 18
SAN BIAGIO PROMANO 16
RIGALI 10
SANGIUSTINO 9

A cura della Divisione Sportiva di Radio Tiber Sound ed Errevuti.

Post correlati