SERIE D – GIRONE D
17^ GIORNATA – ore 14,30

CASTELVETRO MEZZOLARA (sabato, ore 14,30): 0-3 finale
Marcatori: 19’pt Melli (M), 27’st Tommasini (M), 32’pt Mutti (M)
CORREGGESE VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO: 1-1 finale
Marcatori: 15’pt Bovi (C), 22’pt Valori (S)
FIORENZUOLA TRESTINA: 1-1 finale
Marcatori: 22’st Benedetti (F), 49’st Cordella (T)
FORLI’ COLLIGIANA: 0-2 finale
Marcatori: 36’pt Crisci (C), 44’st Bigoni (F)
PIANESE ROMAGNA CENTRO: 2-2 in corso
Marcatori: 17’pt Cecconi (PR), 43’pt Golfo (P), 10’st Casadei (R), 22’st Catanese (P)
RIMINI AQUILA MONTEVARCHI: 1-1 finale
Marcatori: 25’pt Fofi (M), 37’st Variola (R)
SAMMAURESE TUTTOCUOIO: 1-0 finale
Marcatori: 48’st Scarponi (S)
SANGIOVANNESE VIGOR CARPANETO: 2-3 finale
Marcatori: 5’pt Jukic (S), 21’pt e 10’st rig Rantier (V), 38’pt Minasola (V), 31’st Keqi (S)
SASSO MARCONI IMOLESE: 0-2 finale
Marcatori: 4’pt Guatieri (I), 10’st Ferretti (I)
VILLABIAGIO LENTIGIONE:1-0 finale
Marcatori: 45’pt Brunori (V)

 

ECCELLENZA – GIRONE UNICO
13^ GIORNATA – ore 14,30

CANNARA PETRIGNANO: 0-1 finale
Marcatori: 49’st Giuliacci (P)
FONTANELLE BRANCA LAMA (sabato, ore 14,45): 2-2 finale LEGGI LA CRONACA
Marcatori: 14’pt Gnagni (F), 44’pt Piergentili (L), 9’st Gaggiotti M (F), 47’st Bartolini S (L)
MASSA MARTANA VOLUNTAS SPOLETO: 3-1 finale
Marcatori: 4’pt Veneroso (V), 9’st, 18’st Rocchi (M), 41’st A.Angeli (M)
NARNESE ANGELANA: 0-0 finale
Marcatori:
PONTEVALLECEPPI ORVIETANA: 1-2 finale
Marcatori: 34’pt La Cava (O), 45’pt Saleppico (O), 43’st Regnicoli (P)
SUBASIO BASTIA: 1-2 finale
Marcatori: 27’st rig Stirati (B), 44’st Colombi (S), 47’st Bokoko (B)
TRASIMENO CASTEL DEL PIANO: 0-0 finale
Marcatori:
VENTINELLA SAN SISTO: 2-1 finale
Marcatori: 7’pt De Luca (S), 18’st Petti (V), 20’st Passeri (V)

 

PROMOZIONE – GIRONE A
13^ GIORNATA – ore 14,30

CASA DEL DIAVOLO PIANELLO: 1-2 finale
Marcatori: 14’st Barlozzi  (C), 27’st Chiurulla (P), 42’st Bragetti (P)
CORCIANO PIETRALUNGHESE: 0-1 finale
Marcatori: 10’st Pascolini (P)
MDL SAN SECONDO ELLERA: 0-1 finale
Marcatori: 8’pt Tranchitella (E)
MONTONE PIEVESE: 1-0 finale (nella foto Renato Borgo)
Marcatori: 7’pt Ceppodomo (M)
PICCIONE GUALDO CASACASTALDA: 2-1 finale
Marcatori: 31’pt Emongo (P), 6’pt Malocaj (P), 40’st Bellucci (G)
PONTEVECCHIO AGELLO: 1-0 finale
Marcatori: 43’st Bufi (P)
TAVERNELLE MARRA S.FELICIANO: 2-1 finale
Marcatori: 21’pt Antonini (M), 25’st rig Gibbs (T), 35’st Faloia (T)
TUORO PILA: 1-2 finale
Marcatori: 36’pt rig Spaccini (T), 47’pt rig Panizzi (P), 9’st Ciabatta (P)

 

PRIMA CATEGORIA – GIRONE A
13^ GIORNATA – ore 14,30

ATLETICO GUALDO FOSSATO RESINA: 1-2 finale
Marcatori: 9’pt Pecci (A), 19’st  e 28’st Bianchini (R)
CALZOLARO MONTE ACUTO: 2-0 finale
Marcatori: 43’pt Atif rig (C), 30’st Allegria (C)
CERQUETO PIERANTONIO COSMOS: 2-0 finale
Marcatori: 10’st Levato (C), 28’st Moanrchi (C)
PONTEVILLA MONTECASTELLI: 1-1 finale
Marcatori: 1’pt Bartolini (P), 23’pt Passeri (P)
PROMANO SAN LORENZO LERCHI: 0-0 finale
Marcatori:
SELCI NARDI CERBARA: 2-2 finale
Marcatori: 4’pt Ceccarelli (S), 20’pt rig Surano (C), 31’pt Ligi (S), 49’st Braganti (C)
TIBERIS PADULE S.MARCO (sabato, ore 14,45): 1-1 finale
Marcatori: 11’pt Giulietti (T), 20’st Brunelli G. (P)
VIRTUS SANGIUSTINO FRATTICIOLA SELVATICA: 2-0 finale
Marcatori:1’pt Belloni (V), 21’pt Gennari (V)

Fonte: www.settecalcio.it

 

Post correlati