SERIE D – GIRONE D
18^ GIORNATA – ore 14,30

AQUILA MONTEVARCHI PIANESE: 0-1 finale
Marcatori: 15’st Golfo (P)
COLLIGIANA SANGIOVANNESE: 0-0 finale
Marcatori:
CORREGGESE RIMINI: 1-2 finale
Marcatori: 13’pt Cicarevic (R), 5’st Rizzitelli (C), 27’st Brighi (R)
IMOLESE VILLABIAGIO: 5-3 finale
Marcatori: 8’pt, 12’pt, 12’st Belcastrro (I), 31’pt Gauteri (I), 37’pt Cenerini (V), 17’st Franchini (I), 34’st Ubaldi (V), 30’st Gramaccia (V)
LENTIGIONE SAMMAURESE:1-1 finale
Marcatori: 32’pt Koliatko (L), 22’st rig Lovati (S)
MEZZOLARA FORLI’:0-1 finale
Marcatori: 25’pt Ferri Marini (F)
ROMAGNA CENTRO SASSO MARCONI:3-0 finale
Marcatori: 15’st Casadei (R), 32’st Cecconi (R), 40’st Lorusso (R)
TRESTINA CASTELVETRO:  2-4 finale
Marcatori: 24’pt rig e 15’st Ridolfi (T), 4’st  Rondinelli (C), 10’st Lessa Locko(C), 38’st Cozzolino (C), 45’st Morra (C)
VIGOR CARPANETO TUTTOCUOIO:rinviata per neve
Marcatori:
VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO FIORENZUOLA (a Città di Castello) 0-2 finale
Marcatori:41’pt Bosio (F), 47’st Bramante (F)

 

ECCELLENZA – GIRONE UNICO
14^ GIORNATA – ore 14,30

ANGELANA CANNARA: 2-1 finale
Marcatori: 35’pt Ventanni (A), 17’st aut. Taccucci (C), 30’pt Polidori (A)
BASTIA ORVIETANA:1-1 finale
Marcatori: 1’pt Saleppico (B), 32’pt Missaglia (B)
CASTEL DEL PIANO FONTANELLE BRANCA: 2-1 finale
Marcatori: 37’st  rig Bellucci (F),43′ pt Federici (C), 45′ pt Melillo (C)
LAMA VENTINELLA: 2-1 finale
Marcatori: 4’pt Passeri (V), 40’pt Berettoni (L), 43’st Bartolucci (L)
PETRIGNANO PONTEVALLECEPPI: 2-0 finale
Marcatori: 2’st Menichini (PE), 21’pt Battistelli (PE)
SAN SISTO SUBASIO: 0-0 finale
Marcatori:
TRASIMENO MASSA MARTANA: 1-0 finale
Marcatori: 8’st Brescia rig
VOLUNTAS SPOLETO NARNESE: rinviata per lutto, è scomparso il sindaco di Spoleto Cardarelli

 

PROMOZIONE – GIRONE A
14^ GIORNATA – ore 14,30

AGELLO CASA DEL DIAVOLO: 0-3 finale
Marcatori: 39’pt Palazzoni (C), 2’st Jahaj (C), 11’st Calisti (C)
ELLERA GUALDO CASACASTALDA: 4-0 finale
Marcatori: 20’pt Nuti (E), 47’pt Bececco (E),  22′ st Lavoratori, 32′ st Tranchitella
MARRA S.FELICIANO MONTONE: 2-2 finale
Marcatori: 21’pt  rig e 45’pt  Tassi (MO), 21’st Daci (MA), 47’st Belardinelli (MA)
PIANELLO PICCIONE: 1-2 finale
Marcatori: 38’pt Boschetti (PIA), 5’st Di Croce (PIC), 27’st rig Aquila (PIC)
PIEVESE MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO: 1-2 finale
Marcatori: 24’pt Rossi (M), 39’pt  Cacciamano (P), 50’st Mariani (M)
PIETRALUNGHESE PONTEVECCHIO:1-2 finale
Marcatori: 20’pt, 33’pt Tramontano (PV), 42’pt Morodei (PI)
PILA TAVERNELLE: 0-3 finale
Marcatori: 26’pt Spiaggia (T), 36’st Antolini (T), 38’st Gibbs (T)
TUORO CORCIANO: 0-2 finale
Marcatori: 20pt Sportoletti (C), 32’st Polverini (C)

 

PRIMA CATEGORIA – GIRONE A
14^ GIORNATA – ore 14,30

CERBARA TIBERIS: 1-0 finale
Marcatori: 27’st Fatti (C)
FRATTICIOLA SELVATICA PROMANO:1-4 finale
Marcatori: 6’pt, 22’pt, 25’st  Atif (P), 15’pt Nardoni (P), 33’pt Pastorelli (F)
MONTE ACUTO UMBERTIDE CERQUETO:1-3  finale
Marcatori: 28’pt Piermatti (C), XX (M), Ciarafischi (C), Betti (C)
MONTECASTELLI ATLETICO GUALDO FOSSATO: 3-2 finale
Marcatori: 27’pt, 18’st  Bennani (M), 1’st Mariotti E (M), 22’st Cerbella (G), 30’st Vagnarelli (G)
PADULE S.MARCO SAN LORENZO LERCHI: 1-0 finale
Marcatori:  14’pt Brunelli (P)
PIERANTONIO COSMOS VIRTUS SANGIUSTINO: 0-2 finale
Marcatori: 33’pt Gennari (P), 38’st Agri (V)
PONTEVILLA CALZOLARO: 6-0 finale
Marcatori: 12’pt Passeri (P), 18’pt Catoggio (P), 40’pt Picchirilli (P), 22’st Tchakoudie (P), 27’st Picchirilli (P), 46’st rig Sorbi (P)
RESINA SELCI NARDI: 0-1 finale
Marcatori: 13’pt Cecconi (S)

fonte: www.settecalcio.it

Post correlati