RISULTATI della Domenica Calcistica
Domenica 20 Novembre 2016

A cura della Divisione Sportiva di Radio Tiber Sound ed Errevuti.

SERIE D 12^

ARZACHENA TORRES 6-1
FOLIGNO S.TEODORO 0-0
L’AQUILA AVEZZANO 1-1
/ 0-1 Leto 1-1 Zane
LANUSEI CITTA’ DI CASTELLO 3-0
1-0 Kadi / 2-0 Bonu 3-0 Del Rio
LATTE DOLCE MURAVERA 2-0
/ 1-0 Longju 2-0 Pireddu
MONTEROSI ALBALONGA 1-1
0-1 Delgado / 1-1 Pippi
OSTIAMARE SANSEPOLCRO 1-1
1-0 Ferrari / 1-1 Tersini
RIETI FLAMINIA 2-1
0-1 Cardillo 1-1 Scotto / 2-1 Diemè
SPORTING TRESTINA NUORESE 1-1
1-0 Ridolfi / 1-1 Molino ®

CLASSIFICA
ALBALONGA 25
RIETI 26
L’AQUILA 23
OSTIAMARE 22
MONTEROSI 22
NUORESE 22
ARZACHENA 21
FLAMINIA 16
AVEZZANO 16
TRESTINA 14
SAN TEODORO 13
SANSEPOLCRO 13
MURAVERA 11
FOLIGNO 11
LATTE DOLCE 12
C. DI CASTELLO 9
LANUSEI 10
TORRES 6

ECCELLENZA UMBRA 11^

ORTE NARNESE 0-1
0-1
CASTEL DEL PIANO ANGELANA 1-1
1-0 Mazzasette / 1-1 Silveri
LAMA MASSA MARTANA 1-4
0-1 Rocchi ® 0-2 Angeli 0-3 Angeli 0-4 Manni 1-4 S. Bartolini
PETRIGNANO FONTANELLE BRANCA 2-3
0-1 Gaggiotti 1-1 Brunori ® 1-2 Gaggiotti / 1-3 Francioni 2-3 Martini
SAN SISTO TORGIANO 3-1
1-0 Menichini 2-0 Russo 2-1 Baratteri 3-1 Russo
SUBASIO BASTIA 2-2
0-1 Majella 1-1 Coresi 1-2 Coresi 2-2 Majella ®
VENTINELLA GUALDO CASACASTALDA 2-0
1-0 Passeri / 2-0 Pinazza ®
VILLABIAGIO VOLUNTAS SPOLETO 2-1
1-0 Tomassini ® 1-1 De Costanzo ® / 2-1 Tomassini ®

CLASSIFICA
BASTIA 21
VOLUNTAS SPOLETO 20
VILLABIAGIO 20
CASTEL DEL PIANO 17
VENTINELLA 17
LAMA 15
ANGELANA 15
PETRIGNANO 14
FONTANELLE BRANCA 14
SAN SISTO 14
NARNESE 14
SUBASIO 11
MASSA MARTANA 11
GUALDO CASACASTALDA 9
TORGIANO 5
ATLETICO ORTE 2

PROMOZIONE UMBRA 11^

CASA DEL DIAVOLO SAN MARCO J. 2-0
1-0 Corradini 2-0 Bragetti
ELLERA MDL-SAN SECONDO 2-0
/ 1-0 Federici 2-0 Tranchietella
MONTONE VIRTUS SANGIUSTINO 0-0
PIANELLO PONTEVALLECEPPI 1-1
1-0 Candelori / 1-1 Sinisi
PIEVESE MARRA 2-0
/ 1-0 Cacciamano ® 2-0 Cerbini
PIETRALUNGHESE AGELLO 0-1
/ 0-1 Bricca (aut)
PONTEVECCHIO TAVERNELLE 3-0
1-0 Fuscagni / 2-0 Bufi 3-0 Cellini
SAN LORENZO L. TRASIMENO 2-2
1-0 Cuccolini 1-1 Giorgini 2-1 Ceppodomo / 2-2 Belardinelli
CLASSIFICA
TRASIMENO 26
ELLERA 26
CASA DEL DIAVOLO 18
AGELLO 17 **
PONTE VALLECEPPI 16
MONTONE 15
PIEVESE 15
MARRA SF 14
VIRTUS SANGIUSTINO 14
PIETRALUNGHESE 13
PONTEVECCHIO 13
SAN LORENZO LERCHI 12 **
MDL-SAN SECONDO 8
TAVERNELLE 8
SAN MARCO J. 7
PIANELLO 5

** Una Gara in Più

1^ CATEGORIA UMBRA 10^

ATHLETIC BASTIA SELCI NARDI 0-2
0-1 Ceccarelli 0-2 Rollo
ATLETICO GUALDO RIPA 2-1
0-1Zandonai 1-1 Karacaci 2-1 Karacaci
CALCIO PIERANTONIO VIOLE 0-0
CERBARA PADULE SAN MARCO 1-0
/ 1-0 Simoncini
CERQUETO CALZOLARO 1-0
/ 1-0 Levato
PONTE D’ASSI MONTECASTELLI 0-2
0-1 Bracalente / 0-2 Gennari ®
PONTEVILLA VIS FOSSATO 4-2
1-0 Vagnarelli 2-0 Vagnarelli 3-0 Marri 3-1 3-2 4-2 Merli
TIBERIS PICCIONE 0-0
CLASSIFICA
VIOLE 20
TIBERIS 18
SELCI NARDI 18
PONTEVILLA 18
PADULE SAN MARCO 17
CERQUETO 17
VIS FOSSATO 16 **
PICCIONE 16
CALZOLARO 14
ATHLETIC BASTIA 14
MONTECASTELLI 14
PIERANTONIO 13
CERBARA 11
RIPA 7
ATLETICO GUALDO 7
PONTE D’ASSI 4 **

** Una gara in più

2^ CATEGORIA UMBRA 9^

CASTELLO F. GIUNTI TIGROTTI MORRA 2-3
0-1 Robellini 0-2 Atif 1-2 Giustolisi / 2-2 Giustolisi 2-3 Tenaccioli
CARBONESCA MONTE ACUTO 2-1
1-0Toteri 1-1 Ciribilli / 2-1
GRIFO SIGILLO RIGALI 3-2
ARTIGLIO PISTRINO VALDIPIERLE 0-1
0-1 Micconi
SAN BIAGIO CORNETTO REAL PADULE 0-2
0-1 0-2
SANGIUSTINO MORANESE 0-1
/ 0-1®
Riposa PROMANO

CLASSIFICA
MONTE ACUTO 19
PROMANO 18 *
CARBONESCA 18 **
REAL PADULE 17 *
ARTIGLIO PISTRINO 13 *
TIIGROTTI MORRA 13 *
GRIFO SIGILLO 12 *
VALDIPIERLE 10
MORANESE 9 *
SAN BIAGIO CORNETTO 4 *
RIGALI 4 **
CASTELLO F. GIUNTI 3
SANGIUSTINO 3

* Una Gara in meno
** Una gara in più

Post correlati